« Jeu expert » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
(→Cartes) |
(Ajout de 40 lignes) |
||
| Ligne 10 : | Ligne 10 : | ||
|- | |- | ||
|101 | |101 | ||
|[[Fr-fr_adulte_carte_101_albédo|Albédo]] | |||
|- | |||
|102 | |||
|[[Fr-fr_adulte_carte_101_albédo|Albédo]] | |||
|- | |||
|103 | |||
|[[Fr-fr_adulte_carte_101_albédo|Albédo]] | |||
|- | |||
|104 | |||
|[[Fr-fr_adulte_carte_101_albédo|Albédo]] | |||
|- | |||
|105 | |||
|[[Fr-fr_adulte_carte_101_albédo|Albédo]] | |||
|- | |||
|106 | |||
|[[Fr-fr_adulte_carte_101_albédo|Albédo]] | |||
|- | |||
|107 | |||
|[[Fr-fr_adulte_carte_101_albédo|Albédo]] | |||
|- | |||
|108 | |||
|[[Fr-fr_adulte_carte_101_albédo|Albédo]] | |||
|- | |||
|109 | |||
|[[Fr-fr_adulte_carte_101_albédo|Albédo]] | |||
|- | |||
|110 | |||
|[[Fr-fr_adulte_carte_101_albédo|Albédo]] | |||
|- | |||
|111 | |||
|[[Fr-fr_adulte_carte_101_albédo|Albédo]] | |||
|- | |||
|112 | |||
|[[Fr-fr_adulte_carte_101_albédo|Albédo]] | |||
|- | |||
|113 | |||
|[[Fr-fr_adulte_carte_101_albédo|Albédo]] | |||
|- | |||
|114 | |||
|[[Fr-fr_adulte_carte_101_albédo|Albédo]] | |||
|- | |||
|115 | |||
|[[Fr-fr_adulte_carte_101_albédo|Albédo]] | |||
|- | |||
|116 | |||
|[[Fr-fr_adulte_carte_101_albédo|Albédo]] | |||
|- | |||
|117 | |||
|[[Fr-fr_adulte_carte_101_albédo|Albédo]] | |||
|- | |||
|118 | |||
|[[Fr-fr_adulte_carte_101_albédo|Albédo]] | |||
|- | |||
|119 | |||
|[[Fr-fr_adulte_carte_101_albédo|Albédo]] | |||
|- | |||
|120 | |||
|[[Fr-fr_adulte_carte_101_albédo|Albédo]] | |||
|- | |||
|121 | |||
|[[Fr-fr_adulte_carte_101_albédo|Albédo]] | |||
|- | |||
|122 | |||
|[[Fr-fr_adulte_carte_101_albédo|Albédo]] | |||
|- | |||
|123 | |||
|[[Fr-fr_adulte_carte_101_albédo|Albédo]] | |||
|- | |||
|124 | |||
|[[Fr-fr_adulte_carte_101_albédo|Albédo]] | |||
|- | |||
|125 | |||
|[[Fr-fr_adulte_carte_101_albédo|Albédo]] | |||
|- | |||
|126 | |||
|[[Fr-fr_adulte_carte_101_albédo|Albédo]] | |||
|- | |||
|127 | |||
|[[Fr-fr_adulte_carte_101_albédo|Albédo]] | |||
|- | |||
|128 | |||
|[[Fr-fr_adulte_carte_101_albédo|Albédo]] | |||
|- | |||
|129 | |||
|[[Fr-fr_adulte_carte_101_albédo|Albédo]] | |||
|- | |||
|130 | |||
|[[Fr-fr_adulte_carte_101_albédo|Albédo]] | |||
|- | |||
|131 | |||
|[[Fr-fr_adulte_carte_101_albédo|Albédo]] | |||
|- | |||
|132 | |||
|[[Fr-fr_adulte_carte_101_albédo|Albédo]] | |||
|- | |||
|133 | |||
|[[Fr-fr_adulte_carte_101_albédo|Albédo]] | |||
|- | |||
|134 | |||
|[[Fr-fr_adulte_carte_101_albédo|Albédo]] | |||
|- | |||
|135 | |||
|[[Fr-fr_adulte_carte_101_albédo|Albédo]] | |||
|- | |||
|136 | |||
|[[Fr-fr_adulte_carte_101_albédo|Albédo]] | |||
|- | |||
|137 | |||
|[[Fr-fr_adulte_carte_101_albédo|Albédo]] | |||
|- | |||
|138 | |||
|[[Fr-fr_adulte_carte_101_albédo|Albédo]] | |||
|- | |||
|139 | |||
|[[Fr-fr_adulte_carte_101_albédo|Albédo]] | |||
|- | |||
|140 | |||
|[[Fr-fr_adulte_carte_101_albédo|Albédo]] | |[[Fr-fr_adulte_carte_101_albédo|Albédo]] | ||
|} | |} | ||
Version du 18 avril 2020 à 15:44
Description
La Fresque experte est une "extension" de la Fresque du Climat et est reservé aux animateurs connaissant bien le jeu de base.
Le jeu
Cartes
| # | Nom |
|---|---|
| 101 | Albédo |
| 102 | Albédo |
| 103 | Albédo |
| 104 | Albédo |
| 105 | Albédo |
| 106 | Albédo |
| 107 | Albédo |
| 108 | Albédo |
| 109 | Albédo |
| 110 | Albédo |
| 111 | Albédo |
| 112 | Albédo |
| 113 | Albédo |
| 114 | Albédo |
| 115 | Albédo |
| 116 | Albédo |
| 117 | Albédo |
| 118 | Albédo |
| 119 | Albédo |
| 120 | Albédo |
| 121 | Albédo |
| 122 | Albédo |
| 123 | Albédo |
| 124 | Albédo |
| 125 | Albédo |
| 126 | Albédo |
| 127 | Albédo |
| 128 | Albédo |
| 129 | Albédo |
| 130 | Albédo |
| 131 | Albédo |
| 132 | Albédo |
| 133 | Albédo |
| 134 | Albédo |
| 135 | Albédo |
| 136 | Albédo |
| 137 | Albédo |
| 138 | Albédo |
| 139 | Albédo |
| 140 | Albédo |
Les consignes
L'animation
L'animation dure environ quatre heures.